Монтаж и запуск в эксплуатацию СКС, видеонаблюдения, системы контроля доступа, автоматизация парковки, разработка и интеграция корпоративной информационной системы.

При проведении конкурса на выполнение работ и поставку оборудования, были продемонстрированы все преимущества сотрудничества с компанией «Бастион». До заказчика доведены оптимальные решения по интеграции информационных и охранных систем, а также разумные сроки выполнения.

Монтаж СКС

В соответствии с проектной документацией необходимо обеспечить связью и объединить в информационную систему более 200 рабочих мест организации и их арендаторов. А так же обеспечить функционирование систем видеонаблюдения, контроля доступа, охранно-пожарной сигнализации и автоматизированной парковки.

Система видеонаблюдения

Для обеспечения гибкой и надежной системы было выбрано программное обеспечение Axxon Next Universe, обладающее расширенным функционалом с возможностью детекции лиц и автомобильных номеров, позволяющее объединить в производительную сеть множество объектов. Для качественного уровня изображения выбраны камеры высокого разрешения Hikvision. Для обеспечения вычислительных потребностей было поставлено несколько воспроизводительных серверов, спроектированных и разработанных инженерами компании «Бастион». Пост наблюдения и охраны оснащен 10 экранами высокого разрешения. В общей сложности смонтировно и запущено более 150 уличных и внутренних камер видеонаблюдения.

Автоматическая парковка

Автоматизированная парковка является необходимостью в современном торгово-развлекательном центре, представляет собой комплекс программно-аппаратных решений, обеспечивающих надежность, гибкость, масштабируемость и высокое качество. Была выбрана парковочная система CAME «PS ONE», позволяющая выполнить требования проектной документации и заказчика. Осуществлен монтаж въездных и выездных стоек, обеспечивающих выдачу и сканирование билетов, установка автоматических шлагбаумов, обслуживающих серверов, запуск автоматической и «ручной» кассы для расчета клиентов, интеграция систем с установленными воротами и шлагбаумами.

Система контроля и управления доступом

Помимо ограничения доступа к служебным и технологическим помещениям, необходимо чтобы система контроля доступа позволяла вести контроль за сотрудниками, формировать отчетность, а также взаимодействовать с другими системами предприятия. Для выполнения проектных условий была выбрана система на базе Bolid, соответствующая требованиям и стандартам заказчика. Специалистами компании был осуществлен монтаж и подключение более 100 точек прохода, настроены служебные зоны, учет рабочего времени сотрудников. Для осуществления аварийного открытия дверей выполнена интеграция с пожарной сигнализацией.

Информационная система

В требования заказчика входило: подключение и объединение рабочих мест в единую информационную систему, обеспечивающую связь, обработку, хранение и доступ к информации. Инженерами компании «Бастион» был выполнен комплекс пуско-наладочных работ по установке и запуску персональных компьютеров, серверов, узлов телефонной связи. Программистами компании осуществлена автоматизация и интеграция 1С: Предприятия с системами контроля доступа и автоматической парковки.

Ваши личные данные в безопасности!